Софии и Михаилы бьют рекорды в Челябинской области
Государственный реестр ЗАГС назвал самые популярные и самые редкие имена, которые с начала года дали новорожденным.
По данным Государственного реестра ЗАГС на 28 апреля, имя София в этом году родители дали 157 новорожденным девочкам, а Михаилами нарекли 211 мальчиков.
В числе популярных женских имен по-прежнему значится Ева (такое имя получили 140 новорожденных), Анна (137), Варвара (130) и Виктория (116). Мальчиков также называли Артём (146), Александр (145), Тимофей (126) и Роман (124). К слову, последнее имя в топ-5 оказалось впервые.
Среди Сонечек, Анечек и Варечек можно и встретить и «жемчужины». В числе редких женских имен оказались Биби Ойша, Викторья, Барсиной, Алекса и Сагадат. Компанию Мишам, Темам, Сашам и Тимам составили единичные Ранэль, Ивар-Люциус, Нуримар, Адлджон и Амирхамза.
Примечательно, что в целом по России тройка популярных имен как для девочек, так и для мальчиков абсолютно идентична южноуральскому рейтингу.
Поделиться

