Лучник из Челябинска настрелял на золото чемпионата России

30 апреля 2026 Автор: Нина Рябинина Фото: предоставлено минспортом Челябинской области
Лучник из Челябинска настрелял на золото чемпионата России


Антон Булаев обошел почти 90 спортсменов в своей категории.

В Краснодаре завершился главный старт сезона в стрельбе из лука — чемпионат России. Соревнования собрали 380 спортсменов со всей страны. Лучшие лучники разыграли медали в дисциплинах «блочный лук» и «классический лук».

«В финале Антон Булаев уверенно обошел представителя Бурятии Сергея Шенхорова и завоевал награду высшей пробы», — сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

В категории с 29-летним южноуральцем выступали почти 90 участников. Подопечный Валерия Чижова показал высокую точность: при сильном ветре он набрал 145 очков из 150 возможных. В его активе 10 попаданий в десятку и пять — в девятку.

Стоит отметить, что Антон Булаев является одним из самых титулованных лучников в России. В копилке его достижений — золото чемпионата Европы и Европейских игр, две награды высшей пробы Летней универсиады и т. д.

Поделиться

Вчера | 17:16
В Златоусте завершается масштабное обновление двух пешеходных зон

Их выбрали сами жители, проголосовавшие за приоритетные территории для благоустройства.

Вчера | 16:56
В Челябинской области на защиту объектов выйдет четвертый отряд «Барс»

Подготовка мобильной огневой группы завершается в Чебаркуле.

Вчера | 06:32
В Челябинской области сохранится теплая погода

Столбики термометров в среду поднимутся до +22 градусов.

13.10.2026 | 13:55
Прошли за веру. На Южном Урале отпраздновали Собор святых Челябинской митрополии

В минувшее воскресенье, 11 октября, в областном центре в праздник Собора святых Челябинской митрополии состоялся общегородской крестный ход. С молитвами верующие прошли около двух километров от мемориала «Золотая гора» до кафедрального собора Рождества Христова.

 
Новости   
Спецпроекты