Баскетбольный клуб «ЧБК» впервые выиграл Суперлигу

24 мая 2026 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")
Баскетбольный клуб «ЧБК» впервые выиграл Суперлигу

Путь к вершине пьедестала южноуральцев продолжался всего три года.

Накануне состоялся решающий матч финального противостояния Суперлиги «ЧБК» vs «Химки». Поединок завершился со счетом 79:61, а серия со счетом 4:2. Для челябинского клуба, который дебютировал в Суперлиге три года назад, это историческое достижение.

Баскетболистов и тренерский штаб поздравил губернатор Алексей Текслер. Глава региона подчеркнул, что команда впервые за всю историю челябинского баскетбола наш добилась такого успеха.

"Особенно ценно, что вершина покорилась на третий год игры в Суперлиге, « отметил губернатор. – Ребята, мы болели и переживали за вас!»

Алексей Текслер поблагодарил игроков, тренерский состав, руководство клуба и болельщиков, которые поддерживали «ЧБК» на протяжении сезона. Он выразил уверенность в том, что впереди у клуба новые успехи и вершины.

Поделиться

Сегодня | 11:52
Политолог Зайковский подчеркнул важность единства в нынешних условиях

В эфир вышел очередной выпуск программы «ПолитИнформация».

Сегодня | 11:17
В Челябинск привезли водный комбайн

Реку Миасс снова начали очищать с помощью техники. В период нереста эта работа проводилась вручную.

Сегодня | 10:15
Софья Стрелец завоевала две медали на чемпионате мира по апноэ

Еще один южноуральский спортсмен Дмитрий Сметанкин вошел в десятку сильнейших спортсменов планеты.

Сегодня | 09:23
В Челябинской области синоптики обещают локальные осадки

С циклоном в регион на этой неделе вернется жара до плюс 29 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты