В Челябинске пройдет благотворительный медиатурнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»

3 июня 2026 Автор: Юлия Белова Фото: Марина Лапина («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске пройдет благотворительный медиатурнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»


В соревновании примут участие представители бизнеса, спорта и медиа.

На этой неделе в парке Гагарина состоится благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет». В соревновании примут участие представители бизнеса, спорта и медиа. Цель мероприятия – оказание помощи Владиславу Мысловичу, молодому человеку, борющемуся с острым лимфобластным лейкозом.

Владислав прошел CART-терапию – современный метод лечения рака крови, основанный на использовании собственных иммунных клеток пациента. В настоящее время ему требуется ежемесячное наблюдение у детского онколога и поддерживающая терапия. Средства, собранные на турнире, пойдут на оплату его авиаперелетов в Москву для прохождения медицинских процедур.

Директор благотворительного движения «Искорка Фонд» Татьяна Сачко отметила, что за предыдущие пять турниров «АнгелБаскет» было собрано более 3 миллионов рублей, что помогло многим детям в борьбе с онкологическими заболеваниями. Она выразила надежду на поддержку Владислава Мысловича на предстоящем турнире.

Турнир «АнгелБаскет» пройдет в рамках спортивного праздника «Леброша BOOM» на фестивале мороженого «ЕдиноРожок» в парке Гагарина. Спортивная площадка будет работать весь день. В рамках праздника запланированы различные мероприятия, включая игры семейного турнира 2х2, Woman баскет-лиги и благотворительного турнира 3х3.

Президент Федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков подчеркнул, что «АнгелБаскет» стал традицией, объединяющей жителей региона для поддержки детей, нуждающихся в помощи, и популяризации здорового образа жизни.

В течение дня посетителям праздника предложат различные активности, включая игры 1х1 и конкурсы.

Организаторы турнира – баскетбольный клуб «ЧБК» и благотворительное движение «Искорка Фонд».

6+

Поделиться

Сегодня | 12:01
Выпускники Южного Урала попрощались со школой на «Атомном выпускном»

Большой праздник развернулся в Центральном парке имени Гагарина в Челябинске.

Сегодня | 11:19
Челябинцы рассказали об идеальном отпуске

Почти половина горожан считает лучшим вариантом отдых в России.

Вчера | 17:33
Челябинский театр оперы и балета завершит сезон в Минске

Выступления на сцене Большого театра Республики Беларусь пройдут в июле.

23.06.2026 | 16:21
Педагоги Академии имени А. Я. Вагановой дали мастер-класс челябинским студентам

Проведение мастер-классов стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве между Челябинской областью и Академией, подписанного в прошлом году.

 
Новости   
Спецпроекты