Челябинцы впервые завоевали титул чемпионов России по баскетболу 3х3

9 июня 2026 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Челябинцы впервые завоевали титул чемпионов России по баскетболу 3х3


В финале команда «Курчатов» одолела баскетбольный клуб «Московский».

На прошлой неделе в Сочи на федеральной территории «Сириус» состоялся заключительный 8-й тандем (двухдневный турнир) чемпионата России по баскетболу 3×3. В турнире сразились 12 мужских команд. На победу в мужском турнире претендовали челябинский «Курчатов», Bionord Pro из Перми и столичный «Московский».

Челябинские баскетболисты уверенно прошли матчи плей-офф, в полуфинале обыграли действующего чемпиона Bionord Pro (19:17), а в решающем матче тандема одолели клуб «Московский» со счетом 21:18. Чемпионами страны в составе «Курчатова» стали Станислав Сотников, Андрей Киселев, Иван Цуканов, Александр Черевко, Антон Зарецкий и Илья Герасимов. Челябинец Андрей Киселев получил награду «самого ценного игрока» турнира.

Напомним, ранее «Южноуральская панорама» сообщала о том, что челябинский баскетбольный клуб «ЧБК» выиграл Суперлигу.

Поделиться

Вчера | 17:16
В Златоусте завершается масштабное обновление двух пешеходных зон

Их выбрали сами жители, проголосовавшие за приоритетные территории для благоустройства.

Вчера | 16:56
В Челябинской области на защиту объектов выйдет четвертый отряд «Барс»

Подготовка мобильной огневой группы завершается в Чебаркуле.

Вчера | 06:32
В Челябинской области сохранится теплая погода

Столбики термометров в среду поднимутся до +22 градусов.

13.10.2026 | 13:55
Прошли за веру. На Южном Урале отпраздновали Собор святых Челябинской митрополии

В минувшее воскресенье, 11 октября, в областном центре в праздник Собора святых Челябинской митрополии состоялся общегородской крестный ход. С молитвами верующие прошли около двух километров от мемориала «Золотая гора» до кафедрального собора Рождества Христова.

 
Новости   
Спецпроекты