В Сосновском округе капитально отремонтировали стадион
Спортивный объект в День России открыл губернатор Алексей Текслер.
«Старый стадион был востребован, но, конечно, требовал обновления. Сегодня мы видим современное спортивное пространство, где спортом смогут заниматься и дети, и взрослые, и люди старшего поколения. Еще больше жителей будут охвачены занятиями физической культурой и спортом, а значит, это еще один шаг к здоровой и качественной жизни наших граждан», — подчеркнул глава региона.

Капремонт стадиона провели в прошлом году по инициативе партии «Единая Россия». Этот проект поддержал губернатор и администрация Сосновского округа. Общая площадь спортивного объекта составляет больше 16 тысяч квадратных метров. Он играет ключевую роль территории. Масштабное обновление позволило создать для жителей Рощино и ближайших поселений не только современную площадку для развития массового спорта, но и место для проведения спортивных соревнований.
Обновленному стадиону в Рощино присвоили имя Людмилы Ефимовой, которая посвятила всю свою жизнь развитию поселка и Сосновского округа. Она была директором местной средней школы, затем стала заместителем главы муниципалитета по социальной сфере, а потом возглавила Рощино.

«Ввод этого стадиона позволит увеличить количество занимающихся до более чем тысячи человек единовременно. Здесь откроются новые направления: скандинавская ходьба, лапта, женский футбол, баскетбол, волейбол. На стадионе смогут активно заниматься и дети, и взрослые, записавшись в спортивные секции», — обратил внимание глава муниципального округа Евгений Ваганов, добавив, что за последние десять лет в территории появилось более семидесяти спортивных объектов и сегодня местные жители могут заниматься спортом на базе 200 таких площадок.
Церемония открытия стадиона стала настоящим спортивным праздником. Жители и гости поселка смогли увидеть показательные выступления, а также первые соревнования на новом спортивном объекте. В честь такого значимого события здесь провели матчи по футболу, баскетболу, а также соревнования по воркауту и прыжкам в длину. Кроме того, всех собравшихся с Днем России поздравил губернатор.

«Это праздник, который объединяет нас всех, напоминает о силе и великой истории нашей страны. Мы желаем нашей стране победы, процветания, новых достижений и, конечно, развития. А развитие начинается с обновления общественных пространств», — подчеркнул Алексей Текслер.

Поделиться

