«Трактор» откроет сезон матчем против ярославского «Локомотива»

18 июня 2026 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
«Трактор» откроет сезон матчем против ярославского «Локомотива»


«Черно-белые» стартуют в регулярном чемпионате с выездной серии.

Накануне Континентальная хоккейная лига опубликовала календарь на сезон 2026/2027. Согласно ему, регулярный чемпионат стартует 5 сентября и продлится до 20 марта 2027 года, включив в себя 182 игровых дня и 748 матчей. Каждый клуб лиги проведет в общей сложности 68 матчей дома и на выезде: 42 матча — по одному с каждой командой (21 дома, 21 в гостях), 20 матчей — с командами своей конференции (10 дома, 10 в гостях) и 6 матчей — в рамках добора.

Челябинский «Трактор» начнет регулярный сезон с выездной серии. Свой первый поединок подопечные Скотта Гордона проведут против чемпиона, действующего обладателя Кубка Гагарина ярославского «Локомотива». Любопытно, что и в прошлом сезоне «Трактор» открывал сезон 5 сентября в Ярославле. Затем «медведям» предстоит 7 сентября сыграть с «Автомобилистом», а 9 сентября — с «Ак Барсом». Первый домашний поединок «черно-белые» проведут 15 сентября с «Локомотивом».

КХЛ также назвала все даты принципиальных матчей для «Трактора». Одним из первых дерби очередного сезона станет противостояние «Автомобилиста» и «Трактора». Как говорилось выше, впервые соперники встретятся 7 сентября в Екатеринбурге.

«Также «Автомобилист» примет челябинцев 3 декабря и 13 января. В Челябинске матчи между командами состоятся 8 и 26 ноября, а также 7 марта, — уточняет пресс-служба КХЛ. — Битва за Челябинскую область между «Трактором» и «Магниткой» стартует 19 ноября матчем в Магнитогорске. Также «сталевары» сыграют против «Трактора» дома 5 и 23 декабря, а челябинцы примут «заклятых друзей» 28 ноября, 28 января и 9 марта».

Поделиться

Сегодня | 06:30
В четверг на Южном Урале синоптики прогнозируют дожди, грозы и град

Столбики термометров днем поднимутся до плюс 29 градусов.

Вчера | 19:34
В фонде «Защитники Отечества» будут помогать ветеранам СВО с инвалидностью

В организации также ждут ветеранов боевых действий, которые получили тяжелые ранения во время отражения вражеских атак на территориях России, прилегающих к районам проведения спецоперации.

Сегодня | 06:30
В четверг на Южном Урале синоптики прогнозируют дожди, грозы и град

Столбики термометров днем поднимутся до плюс 29 градусов.

Вчера | 17:35
Ветераны СВО показали детям «Уральскую крепость»

Экскурсия в «Гардарику» помогла юным южноуральцам познакомиться с историческим величием России.

 
Новости   
Спецпроекты