В детскую поликлинику Аши приобрели новую стоматологическую установку
Медицинское оборудование закупили на средства областного бюджета.
На сегодняшний день к поликлинике прикреплено более 4 тысяч детей.
«Стоматологи работают в две смены, ежемесячно принимая около 400 ребят на первичные и повторные осмотры, а также оказывая экстренную помощь», — уточнил и. о. главного врача районной больницы г. Аши Игорь Бернацкий.
Отметим, что современное оборудование поступает в медучреждения по всей области. За пять лет в регионе отремонтировано и построено около 400 медицинских объектов, закуплено более 11 тысяч единиц медоборудования и почти 600 единиц автотранспорта. Инфраструктура регионального здравоохранения обновляется в том числе и по программе модернизации первичного звена.
Поделиться

