Защищать ворота «Трактора» будет норвежский голкипер

23 июня 2026 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Защищать ворота «Трактора» будет норвежский голкипер


«Черно-белые» подписали на два сезона контракт с Хенриком Хаукеландом.

Норвежский вратарь Хенрик Хаукеланд подписал контракт с челябинским клубом до конца сезона 2027/2028, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Как отмечает генеральный менеджер команды Алексей Волков, это опытнейший вратарь, который вышел на пик своей карьеры. К слову, на чемпионате мира по хоккею — 2026 он был признан лучшим голкипером турнира. В составе норвежской сборной 31-летний хоккеист завоевал бронзовые награды. На мировом первенстве на счету Хаукеланда было три «сухаря» в семи матчах, 93,8% отбитых бросков и коэффициент надежности 1,74.

«Это большой профессионал, на 100 процентов готовый быть первым номером в КХЛ и имеющий для этого всю нужную базу, — уверен главный селекционер «Трактора». — Габариты, уверенность в себе, психологическая устойчивость — тот самый набор характеристик, который дополнил резюме Хаукеланда и позволил нам остановить выбор именно на нем».

Алексей Волков выразил уверенность в том, что для Челябинска Хенрик станет тем самым игроком, который поможет команде достичь новых вершин.

Поделиться

Сегодня | 14:32
Челябинский политолог отметил динамику социального развития Южного Урала

В эфир вышел очередной выпуск программы «ПолитИнформация».

Сегодня | 12:47
Челябинские журналисты оценили ситуацию с бензином на городских АЗС

Действительно ли речь идет о топливном кризисе или это просто ажиотаж, который скоро схлынет?

Сегодня | 11:18
Выпускники программы «Герои Южного Урала» — лидеры общественного мнения

Это настоящие управленцы, прошедшие годовую программу обучения и получившие незаменимый опыт.

Сегодня | 10:25
Погоду на Южном Урале будет диктовать Каспийский циклон

Он принесет дожди, грозы и порывистый ветер.

 
Новости   
Спецпроекты