В больницы Челябинской области трудоустроят более 2,5 тысячи молодых медиков
За каждым из них будет закреплен персональный наставник.
«Особое внимание в здравоохранении уделяем кадровым вопросам, на первое место выходят вопросы подготовки молодых кадров и их включение в профессию. Программа наставничества, которая реализуется по вашему поручению, помогает в этом», — отметил Алексей Текслер, обращаясь к президенту.
Систему наставничества в здравоохранении закрепил недавно принятый 424-й федеральный закон. Теперь медорганизации — заказчики целевого обучения — будут обязаны найти наставника каждому молодому специалисту, который закроет вакансию. При этом в целом обязательного распределения выпускников-медиков не будет, заверил президент. Для старта карьеры они смогут самостоятельно выбрать медучреждение, участвующее в программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.
Поделиться

