Из Челябинской области отправили на родину большую группу нелегалов

24 июня 2026 Автор: Инна Шемаева Фото: предоставлено ОСН ГУФССП России по Челябинской
Из Челябинской области отправили на родину большую группу нелегалов


Пределы России покинули 35 мигрантов-нарушителей.

Очередную большую группу мигрантов — всего 35 человек — выдворили за пределы России и Челябинской области через пограничный пункт «Бугристое». Принудительное выдворение провели сотрудники отделения специального назначения ГУФССП России по региону. Нарушителей миграционного законодательства выявили полицейские во время рейдов по местам пребывания и работы иностранцев.

Как отметили в пресс-службе судебных приставов Челябинской области, в суде иностранцев признали виновными в нарушении правил въезда в Россию либо режима пребывания в стране. Наказание — штрафы и административное выдворение на родину. Кроме того, в ближайшие пять лет нарушителям будет закрыта дорога в Россию.

Момента выдворения нелегалы ожидали в центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства ГУ МВД России по Челябинской области.

Как добавили в пресс-службе регионального главка, уже принято 1039 решений об административном выдворении, закрыт въезд 1585 нарушителям. Еще 95 мигрантов ожидают выдворения в центре временного содержания.

Поделиться

Сегодня | 17:21
Полицейские выявили нарушения на стройках в Шершнях и рынке «Северный»

В регионе продолжается операция «Нелегал».

Сегодня | 16:40
Как продвигается ремонт исторических домов в центре Златоуста

При реставрации объектов культурного наследия к материалам и технологиям предъявляют особые требования.

Вчера | 16:41
В Челябинске начались сплошные проверки водителей

Дорожные стражи порядка вышли на оживленные дороги, чтобы выявить любителей сесть за руль в нетрезвом виде.

Вчера | 14:33
В Челябинске появились 30 новых арт-объектов

Серые технические шкафы превратились в мини-произведения искусства.

 
Новости   
Спецпроекты