На Южном Урале по вине молодого водителя пострадали девять человек

30 июня 2026 Автор: Инна Шемаева Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале по вине молодого водителя пострадали девять человек


В числе пострадавших трое подростков.

Авария с большим количеством пострадавших, включая подростков, произошла на объездной дороге под Миассом.

«20-летний водитель ВАЗ-2110, по предварительным данным, при обгоне не убедился в безопасности маневра и столкнулся со встречно двигавшимся автомобилем Toyota Voxy», — рассказал об аварии врио начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД России по городу Миассу Виталий Борисов.

В результате ДТП пострадали девять человек, в том числе трое подростков. Сейчас они все находятся в больнице. У двоих диагностированы переломы, у остальных — легкие травмы.

Отметим, что за последние дни это уже не первая авария с выездом на встречку. В субботу на 49-м километре автодороги Тюбук — Кыштым в результате столкновения двух автомобилей «Шевроле Нива» пострадали шесть человек. В воскресенье на 63-м километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск в Пластовском районе при столкновении автомобилей погибли молодой парень и девушка. В Саткинском районе произошло ДТП с пострадавшими, в числе которых двое детей.

Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не совершать опасных маневров, особенно обгонов и выездов на встречку. Прежде чем выехать на встречную полосу, нужно оценить расстояние до встречного транспорта, его скорость и дорожные условия.

Поделиться

Вчера | 17:27
В Челябинской области до конца года благоустроят 160 территорий

Работа по программе «Формирование комфортной городской среды» ведется по всей стране.

Вчера | 16:35
Шесть южноуральцев вошли в усиленную фракцию «Единая Россия» в Госдуме

«Единая Россия» укрепила свои позиции по результатам прошедших выборов.

Вчера | 14:19
Житель Челябинска лишился квартиры за прописку мигрантов

Мужчина зарабатывал на приезжих из соседних государств.

30.09.2026 | 17:05
Житель Челябинска накопил штрафы за нарушение ПДД на 400 тысяч рублей

При этом сумма за работу судебных приставов превысила миллион рублей.

 
Новости   
Спецпроекты