Восемь тренеров поведут «Трактор» к победам в новом сезоне

14 июля 2026 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Восемь тренеров поведут «Трактор» к победам в новом сезоне

«Черно-белые» объявили состав тренерского штаба главной команды.

Челябинский «Трактор» назвал имена тренеров, которые будут работать с командой в сезоне 2026/2027. Возглавил клуб 63-летний американский специалист Скотт Гордон. Вместе с ним к победам «черно-белых» поведут семь специалистов: американец Брэндон Деннис, Дмитрий Черных и Дмитрий Костромитин (ассистенты главного тренера), Петер Шкрабел (тренер вратарей), Александр Соловьев (тренер-аналитик), Кирилл Гарифуллин и Михаил Бутуев (тренеры по ОФП).

В межсезонье тренерский штаб покинули ассистенты главного тренера Сергей Зубов и Андрей Шаянов.

Ранее «Южноуральская панорама» сообщала, что «Трактор» выйдет из отпуска 1 августа. Челябинские хоккеисты проведут в областном центре учебно-тренировочный сбор, на выезде в Екатеринбурге сыграют товарищеский матч с «Автомобилистом», затем в Магнитогорске примут участие в традиционном турнире памяти И. Х. Ромазана.

Поделиться

Сегодня | 15:36
В Челябинске компания молодых людей напала на врача скорой помощи

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Сегодня | 14:49
На Южном Урале насчитали больше 2,5 млн избирателей

В списки включают россиян, обладающих активным избирательным правом и имеющих постоянную регистрацию на территории области.

Сегодня | 06:34
На Челябинскую область обрушатся ливни, грозы и град

Синоптики прогнозируют жаркую погоду: столбики термометров на юге области поднимутся до +29 градусов.

Вчера | 15:39
Синоптики объявили штормовое предупреждение

Сегодня и завтра в Челябинской области будет бушевать непогода.

 
Новости   
Спецпроекты