Алексей Текслер оценил новый перекресток в Магнитогорске

17 июля 2026 Автор: Евгений Аникиенко Фото: предоставлены пресс-службой правительства Челябинской области
Алексей Текслер оценил новый перекресток в Магнитогорске

По словам губернатора, такие проекты улучшают жизнь людей, связанность городских территорий, открывают новые возможности для роста.

Губернатор Алексей Текслер сегодня работает в Магнитогорске. Свой обход он начал с осмотра нового перекрестка на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Радужной. Для южной части города металлургов это особо важный объект, который появился по пожеланиям жителей.

Напомним, во время прямой линии губернатора жители обратились с просьбой обустроить перекресток, чтобы сделать удобным проезд в новые микрорайоны города. Дело в том, что южная часть Магнитогорска в последние годы активно застраивается: возводят новые жилые дома, социальные объекты, и нагрузка на дорожную сеть возрастает. Новый перекресток обеспечивает безопасность движения, удобный выезд на главные транспортные магистрали Магнитки. Еще один плюс — более комфортный подъезд к объектам соцсферы, в том числе к новой школе.

Глава региона подчеркнул, что для горожан новый перекресток — очень важный объект.

«Он не только соединяет улицу Радужную с проспектом Карла Маркса, но и делает городскую инфраструктуру удобнее и современнее. Жители ближайших микрорайонов и поселков получают более короткий и комфортный маршрут, снижается нагрузка на основные дороги, повышается безопасность движения», — сказал Алексей Текслер, добавив, что это именно тот напрямую влияющий на качество повседневной жизни результат, которого ждут люди.

1_191.jpg

В ходе обустройства перекрестка проделан большой объем дорожных и инженерных работ. Так, специалисты подготовили территорию, провели земляные работы, смонтировали ливневую канализацию. Кроме того, усилены коллекторы, сети газоснабжения и водопровода. Также установили наружное освещение, подготовили бетонное основание и уложили асфальт. Заботясь о пешеходах и городской среде, подрядчики обустроили тротуар, провели озеленение, установили светофоры. Новый перекресток стал полноценной частью современной городской инфраструктуры.

Алексей Текслер после общения с жителями Магнитогорска сделал вывод о том, что город и металлургический комбинат развиваются, а людей, несмотря на все трудности и вызовы, отличает позитивный настрой. Губернатор заверил, что модернизация дорожной и транспортной инфраструктуры будет продолжена. Подобные проекты улучшают жизнь людей, связанность городских территорий, открывают новые возможности для дальнейшего роста.

Фото: предоставлены пресс-службой правительства Челябинской области

Поделиться

Сегодня | 12:01
В Челябинске зацепер сам «сдал» себя полиции

14-летний подросток снял свою поездку на автосцепке поезда и выложил в социальную сеть.

Сегодня | 10:44
Компетенции Южного Урала в робототехнике отметили на федеральном уровне

Регион взял три награды на международном форуме в Казани.

Сегодня | 08:36
Южноуральцы могут проверить свои знания по экономике

Главная цель акции — повышение экономической грамотности населения.

Вчера | 17:27
На Южный Урал завезли еще 850 тонн импортных фруктов и овощей

Качество и безопасность продукции оказались на высоком уровне.

 
Новости   
Спецпроекты