В поселке Метлино обсудили вопросы КРТ

18 июля 2026 Автор: Нина Рябинина
В поселке Метлино обсудили вопросы КРТ

Выездная встреча с жителями состоялась по поручению губернатора Алексея Текслера.

В посёлке Метлино состоялась встреча с населением по вопросам социально-экономического и инфраструктурного развития территории. Делегация в составе первого заместителя губернатора Станислава Мошарова, представителей органов исполнительной власти, администрации Озерского городского округа, профильных служб и учреждений встретилась с жителями поселка.

На встрече были подняты вопросы, касающиеся обеспечения комфортных и безопасных условий проживания граждан: функционирование новой котельной, обеспечение устойчивого водоснабжения и электроснабжения, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, состояния улично-дорожной сети. Также в повестке дня стояли такие темы, как ликвидация несанкционированных свалок, устранение подтопления школы № 35, содержание общественных пространств, организация медпомощи и т.д.

Итогом совещания стали решения, направленные на оперативное устранение проблем и формирование долгосрочных механизмов развития поселка.

Так, в поселке будет организована площадка для размещения крупногабаритных и строительных отходов, усилен контроль за содержанием сквера, своевременным проведением покоса травы и надлежащим содержаниеи общественных территорий.

В сфере здравоохранения прежставители выездной делегации поддержали решение о возвращении кабинета физиотерапии в поликлинику. Также в планах включить поселок в региональную программу по созданию модульных поликлиник. Кроме того, в перспективе территория сможет принимать участие в иных региональных программах.

Отдельно были проработаны вопросы перспективного развития поселка. Будет подготовлен комплексный план дальнейшего развития Метлино с учетом актуальных потребностей жителей и имеющегося инфраструктурного потенциала.

Как отмечает Станислав Мошаров, важно не только зафиксировать проблемные вопросы, но и обеспечить их последовательное решение с конкретными сроками и ответственными исполнителями.

- Все озвученные жителями обращения взяты в работу, - подчеркнул первый заместитель губернатора. - В начале сентября мы вновь встретимся в Метлино, чтобы предметно оценить первые результаты и определить дальнейшие шаги по развитию поселка.

Стоит отметить, что выездная комиссия представителей регионального правительства в Метлино состоялась по поручению губернатора Алексея Текслера, который на этой неделе посетил муниципалитет.

Поделиться

Сегодня | 14:50
В Магнитогорске заложили первый камень в основание нового аэровокзала

Общий объем инвестиций в строительство превысит 5 млрд рублей.

Сегодня | 11:22
Почему жители СССР отправляли друг другу пустые открытки

Об этом в новом подкасте «Говорящие» рассказал директор Челябинского музея изобразительных искусств Станислав Ткаченко.

Сегодня | 14:50
В Магнитогорске заложили первый камень в основание нового аэровокзала

Общий объем инвестиций в строительство превысит 5 млрд рублей.

Сегодня | 09:31
Челябинцам рассказали, как сохранить здоровье во время сплава

Людям, у которых есть проблемы с сердцем, давление или астма, лучше избегать экстремальных активностей.

 
Новости   
Спецпроекты