В Челябинской области температура поднимется до +36 градусов

27 июля 2026 Автор: Юлия Белова Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области температура поднимется до +36 градусов


На территории региона продолжает действовать предупреждение из-за аномально жаркой погоды.

На Южном Урале продолжается аномальная жара. По данным Челябинского гидрометцентра, сегодня, 27 июля, на территории региона ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Столбики термометров днем поднимутся до +31…+36 градусов. Ветер неустойчивый будет дуть со скоростью 1-6 метров в секунду.

В Челябинске также будет переменная облачность, осадков синоптики не обещают. Днем температура поднимется до +33…+35 градусов. Ветер неустойчивый будет дуть со скоростью 1-6 метров в секунду.

Напомним, что из-за аномально жаркой погоды в Челябинской области до 29 июля объявлено предупреждение о возникновении опасных и неблагоприятных явлений погоды. В эти дни в отдельных районах региона будет сильная жара с максимальными температурами воздуха +36 градусов и выше. Кроме того, в отдельных районах ожидается высокая пожарная опасность – 4-й класс горимости леса по региональной шкале.

Поделиться

Сегодня | 17:44
На юге Челябинской области открылась современная женская консультация

Медучреждение обновили и оснастили оборудованием.

Сегодня | 17:03
Священник подарил музею подборку уникальных дореволюционных изданий

Раритеты могут дать много ценной информации об общественной и культурной жизни в России на переломе эпох.

Сегодня | 11:36
ФК «Челябинск» победно начал новую кубковую историю

В четвертом раунде Пути регионов кубка России, с которого в борьбу включаются клубы Первой лиги, наша команда в гостях обыграла «Динамо-Барнаул».

07.09.2026 | 17:40
В Молодежном театре покажут историю взросления

Действие нового спектакля Алины Кушим происходит в Париже.

 
Новости   
Спецпроекты