Челябинский пятиборец вошел в топ-5 на Спартакиаде

10 августа 2026 Автор: Нина Рябинина Фото: предоставлено пресс-службой минспорта Челябинской области
Челябинский пятиборец вошел в топ-5 на Спартакиаде


Павел Подзолко был лучшим на полосе препятствий.

В Челябинске завершились соревнования по современному пятиборью в рамках Спартакиады народов России. В течение тех дней в конноспортивном комплексе «Рифей» спортсмены из 15 регионов России боролись за комплекты наград в мужском и женском турнире, соревнуясь в фехтовании, плавании, полосе препятствий и комбинированной дисциплине лазер-ране.

У женщин финал получился московским. Лучшей по итогам всех дисциплин стала Ксения Фральцова из Москвы, совсем немного ей уступила подруга по сборной Юлия Сергеева. Бронзу завоевала Елизавета Макушина из Московской области.

Представительницы Южного Урала Лилия Канафина и Екатерина Тарасова, не смогли попасть в число призеров.

В мужском финале по итогам состязаний первое место занял Кирилл Карачин (Нижний Новгород), вторым стал Роман Гусаков (Москва), замкнул тройку лидеров Егор Зорькин. Южноуральцы Георгий Тарасов и Павел Подзолко остановились рядом с пьедесталом почета. Павел Подзолко показал лучший результат на полосе препятствий. Он вошел в топ-5 на Спартакиаде.

«Не очень доволен результатом, не все получилось, но в последнем виде (комбайн) считаю, что выступил очень хорошо! – после соревнований отметил Павел Подзолко. – Результаты в целом получились средние, но этого хватило, чтобы выполнить задачу, которую я сам себе ставил».

Фото: предоставлено пресс-службой минспорта Челябинской области

Поделиться

Сегодня | 15:00
На Южном Урале погода будет капризничать из-за циклона и антициклона

Синоптики прогнозируют кратковременные дожди с грозами, град и порывистый ветер.

Сегодня | 13:26
Алексей Текслер выразил соболезнования в связи с трагедией в Нижнекамске

В результате атаки вражеских БПЛА там погибли 12 человек и 39 пострадали.

Сегодня | 15:00
На Южном Урале погода будет капризничать из-за циклона и антициклона

Синоптики прогнозируют кратковременные дожди с грозами, град и порывистый ветер.

Сегодня | 10:08
Сборная Челябинской области заняла второе место на турнире по боксу

На Спартакиаде народов России южноуральские спортсмены завоевали пять медалей.

 
Новости   
Спецпроекты