На Южном Урале запустили марафон ко Дню знаний для детей героев СВО
Для школьников подготовили спектакли и наборы канцелярии к новому учебному году.
Благотворительный фонд «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» дал старт в регионе праздничным мероприятиям для маленьких школьников, которые воспитываются в семьях участников СВО.
Первым городом стали Карталы. Поздравить ребят приехал директор фонда, ветеран СВО Артем Барбашин, ведь этот муниципалитет — его малая родина. Праздник собрал 117 ребятишек. Юные зрители уже оценили спектакль «По щучьему велению» от театра «Овация». Постановка через сказку рассказала о важности труда и ответственности.
Как отметил председатель правления фонда «Объединение.РФ», вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области Анатолий Еремин, на Южном Урале у семей участников СВО есть огромный запрос на культурные мероприятия. Именно поэтому помимо простых подарков детям привозят театральные постановки.
«Очень надеемся, что во время спектакля ребята забывают о всех своих тревогах и просто радуются своему детству», — отметил Анатолий Еремин.
Далее эстафету, приуроченную ко Дню знаний, примут Кыштым и сельские территории Аргаяшского округа. Кроме того, в планах масштабное мероприятие для детей из Челябинска.
Ранее в Челябинске на базе благотворительного фонда «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» прошла рабочая встреча депутатов, имеющих статус ветерана СВО, и представителей областного минздрава. Участники совещания, в котором приняли участие 20 депутатов-ветеранов, подняли важнейшие вопросы регионального здравоохранения. В их основу легли более 30 обращений от избирателей.
В конце июля на совещании с участием министра социальных отношений Челябинской области Натальи Лугачевой и Анатолия Еремина одной из тем стала разработка в регионе Социального кодекса. Это поручение губернатора Челябинской области. Он призван выстроить существующие льготы в единую и ясную систему, сделать меры поддержки более эффективными и удобными для жителей.
Напомним, благотворительный фонд «Объединение ветеранов специальной военной и контртеррористических операций» создан в 2024 году командой единомышленников, прошедших СВО или участвовавших в контртеррористических операциях.
Фото: Виктории Камальдиновой, предоставлено пресс-службой БФ «Объединение.РФ»
Поделиться


