Что ждут южноуральцы от нового состава Госдумы
По словам Сергея Буякова, сейчас нужны люди, которые еще больше будут отстаивать интересы жителей области.
«В эти непростые в времена нам нужны люди, которые еще больше будут отстаивать интересы народа, южноуральцев, принимать знаковые решения для страны и нашего региона, – подчеркнул он. – Жители Челябинской области с осторожным оптимизмом смотрят на то, каким будет новый состав Государственной Думы, как она изменится. Все, кто возьмут мандаты, любят Южный Урал, делают все для его развития. Я думаю, что командная работа наших представителей в Госдуме принесет положительный результат для Челябинской области».
По словам депутата Законодательного собрания Челябинской области Максима Гулина, южноуральцев прежде всего волнует решение проблем в сфере ЖКХ. На втором месте все, что связано с медициной.
«В частности, жители не всегда могут взять талоны к врачу. Мы пытаемся решать эти вопросы в тесном взаимодействии с министерством здравоохранения Челябинской области. Также людей волнует благоустройство. Не в городе, областной центр очень сильно поменялся, а именно во дворах. Зачастую горожане просто получают отписки, и чиновники «играют с ними в футбол», – добавил он.
В Челябинске параллельно и выборами депутатов Государственной Думы проходят довыборы в органы власти местного самоуправления. В частности, в Ленинском, Центральном, Тракторозаводском и Курчатовском районах Челябинска. И здесь без «черных» технологий не обходится.
«Не совсем честная борьба присутствует, – сообщил Сергей Буяков. – Это было видно и в период предвыборной кампании, и сейчас. В пылу выборных страстей некоторые переходят «красную» линию, на отдельных участках борьба зашкаливает. Но это не носит системный характер. На каждые моменты быстро реагируем, но неджентльменские приемы бывают. У нас выстроены отношения и налажена работа со всеми партиями. Задача – не допустить недобросовестной конкуренции».
За чистой выборов внимательно следят не только в облизбиркоме, но и наблюдатели на избирательных участках. Также работает Центр общественного наблюдения за выборами,
«Каких-либо вопросов к нашей избирательной системе нет. Облизибком работает очень оперативно. В некоторых регионах те же данные о явке избирателей появляются только через 3-4 часа, а в Челябинской области – уже через час. Видно, что председатель избирательной комиссии региона полностью вовлечен в этот выборный процесс. На него смотрит вся страна. Хорошо организована работа наблюдателей. Также в некоторых регионах их садят в самые отдаленные углы, откуда им ничего не видно, а в Челябинской области организованы все условия для работы наблюдателей. Еще предстоит целая ночь подсчета голосов, я думаю, что никаких проблем не будет», – уверен Максим Гулин.
Поделиться


