Челябинские политологи назвали выборы судьбоносными и образными

20 сентября 2026 Автор: Нина Рябинина Фото: кадр из видео
Челябинские политологи назвали выборы судьбоносными и образными

Ключевым они считают факт, что голосование проходит в беспрецедентных условиях.

Челябинские политологи дали проходящим выборам однозначные характеристики. По мнению экспертов, голосование проходит в беспрецедентных условиях: специальная военная операция, информационное давление, экономические диверсии — все это делает их особенными. По словам политологов, под этим ударом избиратели должны выбрать тех, кто умеет держать этот самый удар.

Политолог Андрей Лавров назвал текущие выборы судьбоносными для России.

«Мир вступил в эпоху войны цивилизаций, повышенной мобильности, сдвигов политических тектонических плит, – так образно выразился эксперт. – В таких условиях каждый выбирает свою судьбу и свою роль в игре цивилизаций — а это решения судьбоносного масштаба».

Политолог Матвей Зайковский охарактеризовал выборы как образные. Это, по его словам, выборы про образ будущего и его формирование, про выбор вектора, куда страна будет двигаться в долгосрочной перспективе и кого мы встретим на улице через пять, десять или пятнадцать лет. Он уверен в том, что новый парламент будет Думой военного времени».

 При этом политолог подчеркнул: это не Дума Родзянко или Милюкова, то есть не парламент эпохи политических расколов и компромиссов. Это будет консолидированный парламент, который объединит защита Отечества. В этом вопросе, уверен Зайковский, раздрая быть не может.

Поделиться

Вчера | 17:16
В Златоусте завершается масштабное обновление двух пешеходных зон

Их выбрали сами жители, проголосовавшие за приоритетные территории для благоустройства.

Вчера | 16:56
В Челябинской области на защиту объектов выйдет четвертый отряд «Барс»

Подготовка мобильной огневой группы завершается в Чебаркуле.

Вчера | 06:32
В Челябинской области сохранится теплая погода

Столбики термометров в среду поднимутся до +22 градусов.

13.10.2026 | 13:55
Прошли за веру. На Южном Урале отпраздновали Собор святых Челябинской митрополии

В минувшее воскресенье, 11 октября, в областном центре в праздник Собора святых Челябинской митрополии состоялся общегородской крестный ход. С молитвами верующие прошли около двух километров от мемориала «Золотая гора» до кафедрального собора Рождества Христова.

 
Новости   
Спецпроекты