В Челябинской области продолжают формировать новое правительство
Губернатор Алексей Текслер провел новые назначения в рамках перезагрузки правительства региона.
В Челябинской области продолжается формирование нового состава правительства. Вице-губернатором назначен Антон Артемов, он будет курировать аппарат, управление делами главы региона и правительства, а также отвечать за взаимодействие с областным парламентом.
Заместителем председателя правительства переназначен Юрий Кузнецов. В его ведении будут министерство экономического развития и министерство международного и межрегионального сотрудничества. Пост главы минэкономразвития остался за Мариной Клочковой, на должность министра международного и межрегионального сотрудничества вернулся Дмитрий Глухарев. Министром промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области переназначен Михаил Кнауб.
Уточняется, что в новый состав правительства не войдет Александр Лазарев, который курировал связи с подшефными новыми территориями в должности вице-губернатора. Сейчас он находится в командировке в Донецкой Народной Республике и уйдет в отставку с 28 сентября.
По информации источников, Лазарев уходит по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Пост вице-губернатора он занимал с 21 сентября 2024 года. Ранее возглавлял Законодательное Собрание Челябинской области.
Ранее сообщалось, что на свои посты в правительстве области вернулись Алексей Фартыгин и Александр Гриб.
Напомним, 7 сентября на должность председателя правительства Челябинской области был назначен Иван Куцевляк, который ранее занимал пост первого замгубернатора. В связи с учреждением этой должности и назначением нового областного премьера члены прежнего состава правительства были отправлены в отставку. Большинство из них осталось на своих местах.
Фото: Людмила Ковалева, из архива редакции
Поделиться


