В ЮУрГУ откроют наноцентр

5 Февраля 2009

В Южно-Уральском государственном университете в рамках празднования Дня науки 6 и 7 февраля пройдет научно-техническая конференция «Наука ЮУрГУ — предприятиям Челябинской области»

В Южно-Уральском государственном университете в рамках празднования Дня науки 6 и 7 февраля пройдет научно-техническая конференция «Наука ЮУрГУ — предприятиям Челябинской области».

Речь пойдет о последних научных достижениях, сделанных в ЮУрГУ, о новых разработках ученых вуза, а также о возможностях и перспективах совместной работы с предприятиями Челябинской области, сообщает пресс-служба университета.
Напомним, в конце 2008 года ЮУрГУ успешно завершил реализацию своей инновационной программы «Энерго- и ресурсо-сберегающие технологии» в рамках нацпроекта «Образование». Более 700 миллионов рублей было вложено не только в модернизацию лабораторной базы ЮУрГУ,
но и в создание целого комплекса учебно-научных центров (УНЦ), специализирующихся на машиностроении, металлургии, строительстве, суперкомпьютерных технологиях.В рамках форума состоится официальная презентация уникального учебно-научного центра «Нанотехнологии».
Второй день научного форума, 7 февраля, будет полностью по-священ строительной отрасли.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты