Копейское шоссе превратилось в озеро

6 Марта 2009

Вчера Копейское шоссе в районе остановки «Профилакторий» в буквальном смысле затопило

Вчера Копейское шоссе в районе остановки «Профилакторий» в буквальном смысле затопило.

Около восьми часов утра в разлившемся на дороге «озере» утонули, захлебнувшись моторами, четыре легковушки. Позже уровень воды на отдельных участках дороги достигал полуметра. К девяти часам посты ГИБДД перекрыли Копейское шоссе от кольца на «Механической» до КБС. Образовалась огромная автомобильная пробка, благо стоять машинам не пришлось: пусть со скоростью 5 километров в час, но поток транспорта двигался в объезд по улицам Энергетиков и Трубников.
Причиной затопления на Копейском шоссе стала серьезная авария на водоводе. Подрядная организация «Аска» при проведении работ по организации ливневой канализации на Копейском шоссе повредила технический водовод диаметром 900 миллиметров, питающий ТЭЦ-1 и промзону Ленинского района. И вода мощным покотом хлынула на поверхность. Собственник водовода (ТЭЦ-1) смог отключить воду только к середине дня. На месте аварии весь день велись ремонтно-восстановительные работы. Силами МУП «Производственное объединение водоснабжения и водотведения» был организован слив воды в канализационный коллектор.
Администрация Челябинска пообещала, что авария не повлияет на подачу тепла и воды жителям Ленинского района, а виновные в ЧП будут привлечены к ответственности.


Татьяна СТЕФАНИВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты