Предприниматель наказан за склад мраморной крошки

10 Марта 2009

В Еткульском районе по требованию прокурора приостановлена незаконная деятельность предпринимателя, причиняющая существенный вред окружающей среде

В Еткульском районе по требованию прокурора приостановлена незаконная деятельность предпринимателя, причиняющая существенный вред окружающей среде.

Предприниматель Имран Будаков с ноября 2007 года наладил производство по обработке мрамора на окраине поселка Депутатский Еткульского района. Ежемесячно предприятие перерабатывало от 40 до 60 кубометров мрамора, а отходы производства в виде шлама и сколов мрамора бизнесмен складывал недалеко от цеха. В результате загрязнялась почва, но главную опасность представляло попадание шлаковых отходов в грунтовые воды. Однако бизнесмен не спешил заботиться об экологии, зарабатывая рубли. На предприятии отсутствовали необходимые нормативы образования отходов и лимиты на их размещение, плата за негативное воздействие на окружающую среду не вносилась, договор на утилизацию и вывоз отходов заключен не был. Суд приостановил деятельность предпринимателя до устранения нарушений.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты