Поставить заслон терроризму

11 Марта 2009

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке областной целевой программы профилактики терроризма и экстремизма. Проект программы будет представлен губернатору к 1 июля

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке областной целевой программы профилактики терроризма и экстремизма. Проект программы будет представлен губернатору к 1 июля.


В рамках программы будет усовершенствована нормативно-правовая база региона в сфере противодействия терроризму и экстремизму. Также в новый документ войдут меры по поддержке социальных инициатив общественных и религиозных организаций, направленных на сохранение и пропаганду традиционной культуры, военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, противодействие деструктивным религиозным культам.
Руководителем рабочей группы назначен первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов. Под его началом будут работать более двадцати специалистов. Среди них заместитель губернатора Валентин Буравлев, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Башир Хашагульгов, председатель регионального комитета по взаимодействию с общественными, религиозными и национально-культурными объединениями Илья Аносов, а также представители министерств и силовых структур, сообщает пресс-служба губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты