От взрыва газа рухнула стена

17 Марта 2009

В Челябинске стена многоквартирного дома, расположенного по улице Бажова, 50, не выдержала взрывной волны и обрушилась. Под ее обломками погиб мужчина

В Челябинске стена многоквартирного дома, расположенного по улице Бажова, 50, не выдержала взрывной волны и обрушилась. Под ее обломками погиб мужчина.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области, вчера на втором этаже жилого дома, в Тракторозаводском районе, в три часа дня произошел мощный взрыв бытового газа, в результате чего вылетели стекла двух соседних квартир и обрушилась стена дома. Незамедлительно на место аварии выехали представители городской и областной службы спасения. Ими был обнаружен труп взрослого мужчины, среди жителей дома есть пострадавшие, которым была оказана первая медицинская помощь.
На тушение пожара, которому был присвоен повышенный номер сложности, пришлось задействовать восемь автоцистерн и 70 человек личного состава. Причины взрыва устанавливаются, проводится опрос жителей дома, которые в срочном порядке были эвакуированы. Личность погибшего устанавливается. По предварительной информации ГУМЧС, в квартире, где произошел взрыв, производилась перепланировка, что могло привести к разрушению конструкций и утечке газа.


АЛЛА РОМАНОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты