В Златоусте прекратили голодовку

17 Марта 2009

Златоустовские металлурги, объявившие голодовку из-за резкого снижения заработной платы, прекратили акцию протеста в минувшую субботу, в 19 часов

Златоустовские металлурги, объявившие голодовку из-за резкого снижения заработной платы, прекратили акцию протеста в минувшую субботу, в 19 часов.

Как сообщает телекомпания «Злат-ТВ», группа протестующих и руководство Златоустовского металлургического завода заключили соглашение о сроках погашения прошлогодней задолженности по зарплате. Она образовалась в результате того, что людям платили за время вынужденного простоя две трети оклада, а не средней зарплаты, как того требует трудовое законодательство. Теперь до 18 марта администрация завода должна погасить шестую часть задолженности в размере 6,7 миллиона рублей. Еще 3 миллиона долга выплатят сотрудникам предприятия, чье материальное положение наиболее тяжелое.


Также стало известно, что исполнительный директор завода Сергей Хомянин собирает 20 марта конференцию, в которой должны будут участвовать делегаты от рабочих «ЗМЗ», менеджеры от собственника завода — группы «Эстар», представитель областного правительства, глава Златоуста Дмитрий Мигашкин и председатель областной организации профсоюзов Николай Буяков. Главный и единственный вопрос конференции — социально-экономическое положение предприятия и его коллектива.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты