Долг платежом красен

9 Апреля 2009

C 6 по 20 апреля работники территориальных органов Пенсионного фонда вместе с судебными приставами проводят очередную акцию по взысканию недоимки по страховым взносам, пени и штрафам в бюджет Пенсионного фонда России

C 6 по 20 апреля работники территориальных органов Пенсионного фонда вместе с судебными приставами проводят очередную акцию по взысканию недоимки по страховым взносам, пени и штрафам в бюджет Пенсионного фонда России.

В течение двух недель рабочие группы будут выезжать к должникам, проводить информационно-разъяснительную работу не только с руководителями предприятий, но и с работниками. В ходе рейдов будет использован весь перечень мер принудительного исполнения обязанностей по пенсионному страхованию вплоть до вручения должникам постановлений о временном ограничении выезда из страны.
Органами Пенсионного фонда подобные акции проводятся регулярно. Например, в декабре прошлого года совершено 1452 рейда к страхователям-должникам, имеющим задолженность на общую сумму 17,6 миллиона рублей. В результате были произведены аресты и опись имущества на сумму 1,4 миллиона рублей, наложены административные штрафы на руководителей предприятий-должников. В результате в Пенсионный фонд поступило 3,7 миллиона рублей, что составляет 21 процент от общей суммы задолженности страхователей, к которым «нежданными» гостями явились бригады работников Пенсионного фонда и судебных приставов.


Работа по мобилизации сбора страховых взносов и взысканию недоимки по-прежнему остается приоритетным направлением деятельности органов Пенсионного фонда. В условиях финансового кризиса этот вопрос приобретает большую актуальность, ведь, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, выплата пенсий должна осуществляться без перебоев.


Пресс-служба ОПФР
по Челябинской области

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты