Область готовится к Дню Победы

14 Апреля 2009

Вчера на совещании губернатора Челябинской области Петра Сумина с главами муниципальных образований обсуждались вопросы подготовки области к празднованию Дня Победы

На совещании губернатора Челябинской области Петра Сумина с главами муниципальных образований обсуждались вопросы подготовки области к празднованию Дня Победы.


Петр Сумин попросил глав уделить особое внимание приведению в порядок памятников и обелисков, захоронений участ¬ников Великой Отечественной войны и прилегающих к ним территорий.
Также губернатор дал распоряжение сформировать рабочую группу, которая в ближайшее время должна будет выработать механизм исполнения поручения президента РФ Дмитрия Медведева об обеспечении жильем всех нуждающихся участников войны к 65-летнему юбилею Победы, который будет отмечаться в мае 2010 года. Государство будет выделять ветеранам сертификаты на приобретение жилья, в которых будет указана фиксированная сумма денег на покупку определенной жилой площади. В Челябинской области на получение сертификатов претендуют 485 человек. Петр Сумин поручил рабочей группе определиться с каждым ветераном, как он намерен реализовать свое право. Где-то жилье будет строиться специально, где-то приобретаться на вторичном рынке. Это сообщение размещено на сайте губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты