В Челябинске откроется продовольственный рынок

24 Апреля 2009

Новый продовольственный рынок откроется в 11 часов 24 апреля в Челябинске по адресу: Комсомольский проспект, 10

Новый продовольственный рынок откроется в 11 часов 24 апреля в Челябинске по адресу: Комсомольский проспект, 10. Праздничная ярмарка в честь открытия продлится и в выходные — 25 — 26 апреля. На рынке главными будут производители продовольствия — сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия Челябинской области. Режим работы — ежедневно, без выходных, с 8 утра до 8 вечера.


Для жителей и гостей города добраться до нового рынка будет просто — на общественном транспорте до остановки «Краснознаменная». В церемонии открытия примут участие представители минсельхоза Челябинской области, главы сельскохозяйственных районов и предприятий, производящих продовольствие.
Торгово-выставочный центр «Комсомольский» (так называется новый рынок) в первую очередь создан именно для реализации продукции самими производителями. Продавать свой товар без посредников будут овощеводческие и животноводческие хозяйства области, фермеры и кооперативы, молочные и хлебопекарные заводы.
По словам начальника отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и продовольственных рынков минсельхоза области Анатолия Малишевского, общая торговая площадь нового рынка составит 3,8 гектара. Торговля будет вестись с машин до тех пор, пока не переоборудуют помещения, доставшиеся рынку от автопредприятия «Спецтранс». На полную мощность с оборудованными торговыми местами рынок заработает осенью. Площадь торговли в помещениях составит 4500 квадратных метров. Для садоводов и владельцев личных подсобных хозяйств места на рынке предоставят бесплатно.
Это будет самый большой постоянно действующий продовольственный рынок в Челябинске. Устроители рынка особо позаботились об удобстве и безопасности продавцов и покупателей — территорию ТВЦ «Комсомольский» возьмут под охрану профессиональные охранники, будет вестись видеонаблюдение.
На участие в ярмарке поступило без малого 90 заявок от предприятий-производителей. Широко будет представлена молочная продукция: с пакетированным молоком приедут предприятия «Молочный стандарт» из Озерска, «Камэлла — Молочные продукты» из Увельского района, «Молочный вкус» из Каслинского района, «Верхнеуфалейский гормолзавод», «Троицкий гормолзавод», «Челябинский гормолкомбинат», а также на розлив молоко из цистерн будут продавать фермерские кооперативы. Овощи и картофель предложат сельхозпредприятия «Красноармейское», «Митрофановское», «Тепличный», агрофирма «Ильинка», личные подсобные хозяйства из Аргаяшского района. Также будет широкий ассортимент хлебобулочных и макаронных изделий, птицеводческой, мясной и колбасной продукции, сыр, мед, овощные и плодовые консервы.

  
ЮРИЙ СИМОНОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты