На службу в армию

18 Мая 2009

Весенняя призывная кампания в области проходит без сбоев, несмотря на то что более 40 процентов военкомов впервые осуществляют призыв

Весенняя призывная кампания в области проходит без сбоев, несмотря на то что более 40 процентов военкомов впервые осуществляют призыв.

По словам временно исполняющего обязанности военного комиссара Челябинской области Николая Захарова, на сегодня уже призвано 46,6 процента от плана, это 3371 призывник (по плану 7 728 человек). Отправлены в войска более тысячи призывников, в том числе в сухопутные войска — 963 человека, железнодорожные — 1 призывник, в военно-морской флот — 46 человек, в военно-воздушные силы — 30 человек. Четырнадцать призывников написали заявления о замене военной службы на альтернативную.
Кстати, областной сборный пункт призывников «Челябинск-Южный», расположенный в Копейске, вероятно, скоро сменит место дислокации. Вопрос о возможном переносе сборного пункта на базу одного из военных училищ Челябинска обсуждался во время визита министра обороны РФ Сердюкова в регион. Смена месторасположения позволит пункту работать не два раза в год, а круглогодично. Глав муниципальных образований призвали максимально содействовать военным комиссарам в их работе по призыву граждан на военную службу.


ТАТЬЯНА Лорова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты