В Катав-Ивановском районе начали ремонт многоквартирных домов

25 Мая 2009

В Катав-Ивановском муниципальном районе приступили к реализации ремонтов многоквартирного жилья в рамках реализации 185-го закона РФ. Работы ведутся на шести домах.

В Катав-Ивановском муниципальном районе приступили к реализации ремонтов многоквартирного жилья в рамках реализации 185-го закона РФ. Работы ведутся на шести домах.

А в целом по району благодаря поддержке государств нынче надо привести в порядок 31 многоквартирный дом с освоением ремонтно-строительных мероприятий на 40 миллионов рублей. Основные виды запланированных работ: ремонты кровель домов, межпанельных швов, систем тепло- и водоснабжения.
— К выполнению намеченной на 2009 год программы капитальных ремонтов многоквартирного жилья по 185-му Закону РФ мы решили приступить пока за счет собственных ресурсов, — говорит заместитель главы муниципального района, руководитель жилищно-коммунального комплекса Юрий Сахаров. — В ожидании федеральных денег в рамках фонда реформирования ЖКХ можно потерять немало времени, благоприятного для ремонта жилья. Здесь важно сделать прочный задел.
В этом году в ремонтных мероприятиях будут заняты в основном подрядчики из Катав-Ивановского района. С точки зрения занятости местного населения фактор имеет немаловажное значение. Ожидается подключение значительного числа временных рабочих. Всего же договоры заключены с четырнадцатью подрядными предприятиями.
Сахаров отмечает повышение активности жильцов в освоении госпроекта. Собственники жилья, главным образом, акцентируются на контрольных функциях: знакомятся с проектно-сметной документацией и следят за качеством исполнения. И, судя по всему, по окончании ремонтов будут главными их приемщиками.     
ВИКТОР СУХОРУКОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты