Южноуральские дети поедут в Анапу

4 Июня 2009

Более тысячи детей из семей челябинских трубопрокатчиков этим летом отдохнут в лагерях и санаториях за счет предприятия.

Более тысячи детей из семей челябинских трубопрокатчиков этим летом отдохнут в лагерях и санаториях за счет предприятия.

Так, руководство ЧТПЗ приняло решение продолжить принятую два года назад программу по организации отдыха детей сотрудников на южных курортах страны. Первая группа ребятишек отправится в Анапу (в санаторий «Уральские самоцветы» в конце июня. Основную часть расходов берет на себя Фонд социального страхования и завод. При распределении путевок специалисты ЧТПЗ, в первую очередь, стараются охватить тех детей и подростков, для кого эта поездка на море — первая.

Не меньшей популярностью пользуется у родителей и детский оздоровительный лагерь «Еланчик», на ремонт и благоустройство которого предприятие систематически выделяет немалые средства. На ЧТПЗ стремятся сделать детский отдых максимально доступным: путевка в «Еланчик» меньше рыночной стоимости где-то в шесть раз. При этом в лагере ребят ждут комфортные условия, высококачественное питание, разнообразные кружки и секции в том числе и верховой езды.

По многолетней традиции этим летом, с июня по август, в трех школах Ленинского района 46-й, 47-й и 77-м лицее будут работать шесть трудотрядов. Участвуя в благоустройстве района и подготовке школ к учебному году, школьники смогут заработать две и больше тысячи рублей ежемесячно.

— В любых условиях и при любых трудностях взрослые, должны понимать: нельзя «экономить на детстве». Такие затраты невозможно отсрочить, отложить на потом. Ведь, в конечном итоге, все, что мы делаем — мы делаем для наших детей, для подрастающего поколения, — отмечает председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров. — Хочу пожелать ребятам на каникулах отлично отдохнуть, найти новых друзей, набраться сил к 1 сентября.

Кстати, перед началом нового учебного года сотрудники ЧТПЗ, чьи дети этой осенью идут в первый класс, получат именные сертификаты для приобретения канцелярских принадлежностей. В прошлом году обладателями таких сертификатов на 1500 рублей стали 136 трубников.
ЛИДИЯ СТАРИКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты