Челябинское метро обокрали на 70 миллионов

23 Июня 2009

Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных для строительства Челябинского метрополитена

Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных для строительства Челябинского метрополитена.


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, речь идет о хищении более 70 миллионов рублей, выделенных на поставку оборудования для строительства станции «Площадь Революции».
Следствием установлено, что к хищению, происходившему в период 2005—2008 годов, причастно руководство нескольких коммерческих организаций совместно с ответственными работниками МУП «Челябметротрансстрой». Они обеспечили необходимые условия для победы в конкурсе на поставку оборудования подконтрольной им фирмы ООО «Стройметрокомплект», якобы предложившей наименьшую цену. Впоследствии оборудование действительно приобреталось через эту организацию, но не у производителей, а у перекупщиков по завышенной стоимости.
Уголовное дело расследуется отделом управления ФСБ России по Челябинской области. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой области.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты