Лидер по сносу бараков

21 Августа 2009

Челябинская область — лидер по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья. В нашем регионе построено наибольшее количество домов в рамках реализации этой программы

Челябинская область — лидер по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья. В нашем регионе построено наибольшее количество домов в рамках реализации этой программы.

В Челябинской области достро-ено 38 домов, столько не сдано ни в одном другом регионе страны. На втором месте — Самарская область (35 домов), на третьем — Башкортостан (24 дома), сообщает пресс-служба Фонда содействия реформированию ЖКХ РФ.
Программа реализуется в качестве одной из антикризисных мер, которая направлена не только на улучшение жилищных условий граждан, но и на финансовую поддержку строительной отрасли. Из средств фонда в регионы было перечислено более 30 миллиардов рублей. С учетом софинансирования в регионах на расселение аварийного жилищного фонда было направлено более 40,5 миллиарда рублей. В масштабах страны эти средства пойдут на расселение около 4,5 тысячи домов (32 415 квартир), что позволит улучшить жилищные условия 87 610 россиянам.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты