Школьникам на книжки и тетрадки

21 Августа 2009

В области начались выплаты школьных пособий

В области начались выплаты школьных пособий.

Материальную помощь из областной казны к началу нового учебного года получат многодетные семьи, где воспитываются трое и более несовершеннолетних детей. Пособия в размере трех тысяч рублей выплатят на каждого школьника и студента очного отделения в возрасте до 18 лет.

Выдавать единовременное пособие будут работники почтовой службы. Почтовиков пригласят на централизованные мероприятия «Собери ребенка в школу», куда будут приглашены родители с детьми. Для многодетных семей будут организованы консультации юристов, психологов, педагогов. Также по традиции будут работать школьные базары, где по доступным ценам можно будет купить все школьные принадлежности, одежду и обувь для детей. Жителям отдаленных населенных пунктов пособие привезут социальные мобильные службы и проконсультируют семью по всем интересующим вопросам.

Чтобы вовремя получить деньги, многодетным семьям необходимо заранее подготовить и сдать в органы социальной защиты населения пакет документов. Для подтверждения права на выплату потребуется заполнить бланк заявления и представить паспорт родителей, свидетельство о рождении учащегося, справку о составе семьи и с места учебы.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, всего на выплату пособий к 1 сентября из областного бюджета направлено 106,8 миллиона рублей. Напомним, финансовая поддержка многодетным семьям на подготовку детей к школе была инициирована губернатором Петром Суминым в 2007 году. 

ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты