Сами строим, сами регулируем

1 Сентября 2009

Некоммерческое партнерство «Союз строительных компаний Южного Урала» получило статус саморегулируемой организации. Теперь НП «ССК Южного Урала» в соответствии с законодательством РФ с полным правом может выдавать свидетельства о допуске к строительным работам

Некоммерческое партнерство «Союз строительных компаний Южного Урала» получило статус саморегулируемой организации. Теперь НП «ССК Южного Урала» в соответствии с законодательством РФ с полным правом может выдавать свидетельства о допуске к строительным работам.


В некоммерческое партнерство входит более 300 строительных организаций, сформирован страховой фонд в размере 36 миллионов рублей. В Уральском федеральном округе НП «ССК Южного Урала» стало второй (вслед за Тюменской областью) саморегулируемой организацией, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство. Всего в России на сегодняшний день более двадцати таких организаций.
Отметим, что этот год является переходным от системы лицензирования строительных компаний к системе саморегулирования. Уже сегодня южноуральские организации, не имеющие по тем или иным причинам лицензии, могут получить допуск на строительные работы. Естественно, этим деятельность Союза строительных компаний Южного Урала не ограничится, он будет координировать всю строительную деятельность в области, в том числе решать конфликтные ситуации.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты