Маршрутка пошла на таран

8 Сентября 2009

В День города в Челябинске маршрутка на скорости врезалась в дерево. Травмы получили трое пассажиров, в том числе ребенок

В День города в Челябинске маршрутка на скорости врезалась в дерево. Травмы получили трое пассажиров, в том числе ребенок.


Столкновение произошло в Курчатовском районе на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Косарева. 26-летний водитель «Газели», следовавший по маршруту № 9, резко свернул вправо от проезжей части и, не снижая скорости, врезался в дерево. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска, в результате ДТП травмы получили три человека, среди них один ребенок. С ушибами и ссадинами пострадавшие были направлены на амбулаторное лечение. Водитель маршрутки в собственное оправдание сослался на неисправность тормозов. Однако его версия оказалась ложной. Автомобиль после ДТП был доставлен на станцию техобслуживания, где его исправность проверили с помощью средств технической диагностики. Тормозная система оказалась в полном порядке. По словам очевидцев, водитель отвлекся от управления, передавая сдачу за проезд. При этом водитель маршрутки ранее одиннадцать раз привлекался к ответственности за нарушение административного законодательства в области безопасности дорожного движения, из них шесть раз — за нарушение правил перевозки людей.
Праздничные выходные были богаты на дорожные аварии — зарегистрировано 22 ДТП с пострадавшими, в которых 26 человек получили ранения.     


АРИНА МИРОНЕНКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты