Развиваем конкуренцию

9 Сентября 2009

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке программы развития конкуренции на 2010—2012 годы

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке программы развития конкуренции на 2010—2012 годы.

Областная программа готовится в рамках исполнения распоряжения правительства РФ. Соответствующая программа создана на федеральном уровне. Главная цель — повышение эффективности и конкурентоспособности российской экономики, модернизация предприятий и создание условий для обеспечения граждан качественными товарами и услугами, а также снижение инфляции. Этого планируется достичь, в частности, за счет сокращения необоснованных внутренних и внешнеторговых барьеров, развития транспортной, информационной, финансовой, энергетической инфраструктуры и обеспечения ее доступности для участников рынка, использования инструментов налогового и неналогового стимулирования и поддержки, совершенствования антимонопольного регулирования.
Деятельность рабочей группы возглавит заместитель губернатора Юрий Клепов. Проект программы развития конкуренции должен быть представлен главе региона в срок до 15 октября, сообщает пресс-служба губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты