Так победим!

9 Сентября 2009

Южноуральские боксеры Давид Айрапетян и Эдуард Абзалимов вышли в четвертьфинальную стадию чемпионата мира в Италии.

Давид Айрапетян из магнитогорского клуба «Ринг Магнитки-Кредо» одолел в третьем бою в категории до 48 кг эквадорца Карлоса Куипо со счетом 14:5. Сегодня Айрапетян встретится с испанцем Хосе Линаресом.
Челябинец Эдуард Абзалимов победил в весе до 54 кг бронзового медалиста Олимпиады-2008 Абдельхалима Уради из Алжира (7:0). Соперником подопечного заслуженного тренера России Халила Лукманова в 1/4 финала будет Чатчаи Бутди из Таиланда. Поединок также состоится сегодня.
Сегодня же на миланский ринг выйдет еще один представитель учебного Центра олимпийской подготовки по боксу Челябинской области Егор Мехонцев. Чемпиону Европы-2008 в весе до 91 кг придется бороться не только с кумиром местной публики, серебряным призером Олимпийских игр в Пекине Клементе Руссо, но и предвзятым судейством. С этим накануне пришлось столкнуться полутяжеловесу из Казахстана Василию Левиту. В бою с итальянцем арбитры «забывали» засчитывать Василию удары, и итоговый счет 4:14 вызвал недоумение у многих специалистов бокса и зрителей.