Бизнес-ресурсы направят на зону

10 Сентября 2009

Вчера более ста предпринимателей собрались в конференц-зале Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, чтобы обсудить с представителями уголовно-исполнительной системы пути возможного взаимодействия

Вчера более ста предпринимателей собрались в конференц-зале Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, чтобы обсудить с представителями уголовно-исполнительной системы пути возможного взаимодействия.

На территории Челябинской области находится 22 исправительных учреждения, в которых содержится около 20 тысяч человек. Промышленный комплекс ГУФСИН России по Челябинской области включает в себя 12 центров трудовой адаптации осужденных в исправительных колониях. В этих центрах производится свыше 1500 наименований продукции. По словам участников конференции, проводимой в подобном формате на Южном Урале впервые, в условиях экономического кризиса, когда бизнесмены всячески изощряются, чтобы снизить объемы затрат, становится наиболее эффективным размещение производства на территории исправительных колоний, где нет кадровой текучки и прогулы рабочего персонала исключены.


Заместитель начальника главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области Герман Попцов (на снимке) рассказал представителям бизнеса о многочисленных возможностях предприятий уголовно-исполнительной системы. Сегодня в исправительных колониях налажена деревообработка, металлообработка, швейное производство, выпуск сувенирной продукции и даже литейное производство. Вся продукция сертифицирована и производится в строгом соответствии с техническими условиями и ГОСТами, к тому же производство за колючей проволокой является менее затратным, что позволяет издержки коммерческих предприятий сокращать более чем в два раза. Более подробную информацию о нынешнем взаимодействии бизнеса и учреждений уголовно-исполнительной системы, а также о перспективах развития данного направления читайте в следующем выпуске «ЮП».


КАРИНА МАЙ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты