Новых побед в Дагомысе!

22 Сентября 2009

24 сентября в Дагомысе (Сочи) открывается традиционный фестиваль журналистов «Вся Россия», он продлится до 30 сентября

24 сентября в Дагомысе (Сочи) открывается традиционный фестиваль журналистов «Вся Россия», он продлится до 30 сентября.


Как всегда, одна из самых представительных на этом форуме — делегация Челябинской области. Ее возглавляет первый заместитель начальника главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Марина Поддубная.
Участников фестиваля ждет много интересного. Это открытие главной трибуны фестиваля «Формула доверия», на которой выступит генеральный секретарь Международной федерации журналистов Айдан Уайт. Будет представлена антикризисная лаборатория местных СМИ, где обсудят наиболее успешные региональные проекты. В рамках фестиваля пройдет конгресс российских журналистов. На нем рассмотрят самые наболевшие вопросы: что происходит с прессой, что ее ожидает? В нем участвуют директор Института экономики РАН Р. Гринберг, руководитель Центра региональной социологии и конфликтологии Института социологии РАН В. Маркин и многие другие известные ученые и специалисты.
В программе журналистского форума также встречи с председателем Совета Федерации РФ С. Мироновым, губернатором Кировской области Н. Белых. Запланирован пресс-тур по олимпийским объектам. Состоятся творческие вечера известных писателей и журналистов: Алексея Симонова, Михаила Федотова, Генриха Боровика, Юрия Батурина.
Финансовую поддержку в организации поездки южноуральских журналистов на фестиваль «Вся Россия» оказали губернатор и правительство Челябинской области. Южноуральские СМИ на форуме в Дагомысе будут представлять победители прошедшего областного фестиваля прессы.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты