Инвесторы нас любят

22 Сентября 2009

Рейтинг финансовой привлекательности Челябинской области, по версии мирового рейтингового агентства Moodys, по национальной шкале составляет Аа1.ru

Рейтинг финансовой привлекательности Челябинской области, по версии мирового рейтингового агентства Moodys, по национальной шкале составляет Аа1.ru. Это значит, что условия инвестирования в объекты области стали более удобными и привлекательными для многочисленных инвесторов.


Рейтинг Аа1.ru характеризуется очень высокой кредитоспособностью по отношению к другим эмитентам в стране, отражает устойчивое социально-экономическое развитие области, твердую бюджетную политику, а также хорошую кредитную историю в течение последних лет. Как сообщили в пресс-службе областного министерства экономического развития, из 17 российских регионов, имеющих кредитный рейтинг Moody's Interfax, рейтинг Аа1.ru, помимо Челябинской области, присвоен только шести субъектам РФ: Белгородской, Пермской, Вологодской, Самарской областям, Краснодарскому краю и Республике Удмуртия. Более высокий рейтинг Ааа.ru имеется только у городов Москва и Санкт-Петербург.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты