ЮУрГУ оценили на уровне России

7 Октября 2009

Президиум Союза ректоров РФ признал систему приема абитуриентов в Южно-Уральском государственном университете лучшей в стране

Президиум Союза ректоров РФ признал систему приема абитуриентов в Южно-Уральском государственном университете лучшей в стране.


Дни открытых дверей, система университетских классов на базах школ города, проведение олимпиад среди школьников — и, как итог, студентом университета стал каждый третий абитуриент Челябинской области. Еще один весомый плюс — полное укомплектование технических специальностей университета в первую волну приема, чего смогли добиться далеко не все вузы России.
В вузе не первый год работают системы приема документов для поступления в одно окно, СМС-уведомления о положении дел абитуриента в рейтинге поступающих. Возможно, уже в следующем году иногород-ние абитуриенты благодаря сети Интернет смогут подавать документы в вуз не выходя из дома.


Как сообщили в пресс-службе ЮУрГУ, ректора крупнейшего южноуральского вуза Александра Шестакова пригласили в Москву на коллегию Министерства образования и науки РФ, где он поделится секретом успеха с научно-образовательной общественностью России.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты