Юбилейные медали ветеранам

30 Октября 2009

В Челябинскую область поступили 90 тысяч юбилейных медалей к 65-летию Победы

В Челябинскую область поступили 90 тысяч юбилейных медалей к 65-летию Победы.

2096-02_Medal.jpg
По поручению президента Дмитрия Медведева к 9 Mая 2010 года все ветераны войны получат юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов». На медали изображен орден Славы I степени, который очень ценился фронтовиками в годы войны и вручался за проявленные храбрость, мужество и бесстрашие.


В Челябинской области памятными медалями будут награждены около 90 тысяч южноуральцев. Списки награждаемых составлены министерством социальных отношений и утверждены губернатором Челябинской области Петром Суминым.


Главы городов и районов будут вручать юбилейные медали и удостоверения к ним фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. Вручение будет проводиться на торжественных мероприятиях, посвященных юбилею Великой Победы. Праздники состоятся и в сельских территориях.

К тем ветеранам войны, кто в силу преклонного возраста не сможет прийти на вручение, награду привезут на дом. Это сообщение размещено на сайте губернатора.    

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты