Всем героям посвящается

30 Октября 2009

На Южном Урале в ноябре—декабре пройдут мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества

На Южном Урале в ноябре—декабре пройдут мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.
2096-01_Zashitniki.jpg
Сегодня на территории региона проживают трое Героев России: Сергей Зяблов, Александр Хамитов и Виктор Самойлин. Пятеро жителей области являются полными кавалерами ордена Славы: Михаил Кашин, Александр Кутепов, Федор Маслин, Иван Матюхин и Петр Толочко.

Почетные звания «Герой Советского Союза» и «Герой России» были присвоены 268 южноуральцам. В первую очередь это их праздник, но отмечать его будут все жители региона.


В челябинских школах объявлен конкурс сочинений на патриотическую тематику. Работы школьников будут посвящены предстоящему в следующем году празднованию 65-летия Победы. Награждение победителей конкурса пройдет 9 декабря во Дворце пионеров и школьников имени Крупской.

В ноябре состоятся фестиваль военно-патриотической песни памяти рядового Александра Яковлева и турнир по карате среди подростков памяти Героя Российской Федерации Евгения Родионова.

Мероприятия ко Дню Героев Отечества проходят под эгидой общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием подрастающего поколения, в частности объединения участников боевых действий «Родина», и при поддержке губернатора Челябинской области Петра Сумина.


В этом году также будет оказана финансовая помощь военно-патриотическому молодежному объединению «Воин». Общественная организация школа резерва подразделения антитеррора «Альфа» действует в Челябинске уже почти шесть лет и занимается подготовкой ребят в возрасте от 14 лет до 21 года к службе в подразделениях по борьбе с терроризмом.

К празднику «воины» получат новое альпинистское снаряжение, комплекты полевого снаряжения, маскировочные костюмы, макеты массогабаритного оружия и спортивный инвентарь, сообщает пресс-служба губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты