Социальные приоритеты

3 Ноября 2009

Губернатор Петр Сумин принял решение о выплате единовременного пособия к Дню инвалида и тринадцатой зарплаты в конце года всем бюджетникам

Губернатор Петр Сумин принял решение о выплате единовременного пособия к Дню инвалида и тринадцатой зарплаты в конце года всем бюджетникам.


Как сообщили в пресс-службе губернатора, в течение ноября, в преддверии Дня инвалида, который отмечается 2 декабря, 240,5 тысячи жителей области с ограниченными возможностями здоровья получат по 500 рублей. Для этого из областного бюджета будет выделено 122 миллиона рублей. Больше всего инвалидов проживает в Челябинске — 75 тысяч человек, таким образом в областной центр будет перечислено свыше 38 миллионов рублей.


В декабре, по решению губернатора, все работники бюджетной сферы, а их в области насчитывается 255 тысяч человек, получат так называемую «тринадцатую зарплату». Ее размер в этом году составит, как и в прошлом, 2 тысячи рублей. На эти цели из областного бюджета потребуется свыше 520 миллионов рублей. Из них более 120 миллионов рублей будет перечислено бюджетникам Челябинска.    

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты