Дания привезла передовой опыт

3 Ноября 2009

На Южный Урал прибыла делегация Королевства Дании

На Южный Урал прибыла делегация Королевства Дании.

2099-01_Denmark.jpg
Главная цель визита — деловые контакты с сельскохозяйственными и перерабатывающими предприятиями Челябинской области.
Делегацию, в составе которой фирмы-производители и поставщики сельскохозяйственной техники и аграрных технологий, возглавляет глава дипломатической миссии Дании в Екатеринбурге, глава торгового совета Петер Томсен.


Первая встреча датчан с южноуральскими аграриями состоялась в резиденции правительства области. На встречу с крупнейшими представителями агроиндустрии Дании были приглашены руководители крупных сельскохозяйственных предприятий области, представители исполнительной власти районов.

Дания готова развивать сотрудничество в плане строительства и модернизации кормоцехов, силосов (емкостей для хранения зерна), поставок оборудования для птицефабрик по утилизации отходов, производству кормов и премиксов, технологий по переработке почвы.

До 6 ноября датчане побывают на птицефабриках области «Сосновская птицефабрика «Равис», «Чепфа», где ознакомятся с уровнем развития производства и обсудят вопросы взаимовыгодного сотрудничества.


Этот визит позволит заинтересованным сторонам обменяться информацией и в дальнейшем контактировать напрямую, без посредников, в частности, по вопросам поставок оборудования.

Как подчеркнул господин Томсен, датские технологии помогут решить такие важные вопросы, как ресурсосбережение, производство продукции с более низкой себестоимостью и сохранение благоприятной окружающей среды, сообщили в пресс-службе губернатора.    

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты