Укрепляем связи с Данией

13 Ноября 2009

Заместитель губернатора области Юрий Клепов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Дании в РФ Пером Карлсеном

Заместитель губернатора области Юрий Клепов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Дании в РФ Пером Карлсеном.

2109-01_Karlsen.jpg
Официальная делегация Дании прибыла в Челябинскую область на три дня. Датчане посетили ЮУрГУ. Кроме того, зарубежные гости приняли участие в совместной конференции по энергосбережению и энергоэффективности. Датский опыт в этой сфере востребован во всем мире. Эти технологии уже применяются в Челябинске. В октябре была введена в эксплуатацию новая повысительная насосная станция «Металлургическая».

При ее строительстве использовали современные технологии, это позволило снизить энергопотребление станции в два раза по сравнению с уже работающими объектами. С представителями девяти датских компаний прошло 160 встреч, были подписаны контракты и договоры о намерениях по развитию сотрудничества.


Юрий Клепов отметил, что Челябинская область и Дания успешно сотрудничают в сфере сельского хозяйства. В начале ноября датчане уже побывали на птицефабриках «Равис» и «Чепфа», где используются автоматические системы для поения, кормления, контроля климата и вентиляции датского производства, и договорились о новых поставках.

По данным пресс-службы губернатора, в скором времени с визитом в Данию отправятся сельхозтоваропроизводители Челябинской области.
Также Пер Карлсен предложил южноуральцам сотрудничество в экологической и туристической сферах.    


МАРИЯ ЧЕРНИКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты