О Челябинске и челябинцах со всех сторон

19 Ноября 2009

Научная конференция, посвященная объявленному в России Году молодежи и названная «Население города Челябинска как социум: история, современность и перспективы»...

Научная конференция, посвященная объявленному в России Году молодежи и названная «Население города Челябинска как социум: история, современность и перспективы», состоится завтра в читальном зале центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина.


Среди участников и приглашенных на конференцию — руководители и преподаватели вузов и школ города, студенты челябинских вузов, краеведы, сотрудники архивов и библиотек.

Из семнадцати заявленных сообщений на заседание вынесено двенадцать докладов разнопланового характера по вопросам народонаселения города, народного образования, культуры, быта, ценностных ориентаций населения, в том числе молодежи, как до революции 1917 года, так и в советский период, а также в нынешнее время.


По итогам конференции будет издан очередной сборник центра историко-культурного наследия Челябинска «Исторические чтения», куда войдут материалы докладов.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты